27.04.2024, 08:49
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Апрель » 18

            Ждём весну, но с удовольствием вспоминаем зимние месяцы! База «Долина Польи» принимала гостей и воспитанников нашего «Центра «Поиск» с января по март. Зима в этом 2020 году была достаточно комфортная для занятия зимними видами спорта и отдыха. В январские праздничные каникулы температура воздуха была от -4 до -15, базу посетили 386 человек. Все выходные в феврале и в будние дни по заявкам база была открыта для воспитанников Центра, жителей села Саранпауль и его гостей. Только 23 февраля на базу приезжали отдохнуть около 200 человек. Много народу катается на горных лыжах, чуть меньше на санках, а остальные обычно гуляют на свежем воздухе, слушают музыку, фотографируются и общаются. В марте чаще была ветреная погода со снегопадами, поэтому посетителей было чуть меньше обычного, чем за этот же период в прошлом году. Всего за сезон 2020 на «Долине Польи» отдохнули, получили заряд бодрости, позанимались спортом около 1200 человек.
          Каждый год на базу приезжают новые гости, которые узнают про неё от своих знакомых и через социальные сети. В этом году приезжали из нашего района впервые семьями из п.Березово, п.Игрим, п.Приполярный и п.Сосьва. Также ежегодно есть люди, которые впервые встали на горные лыжи и научились кататься. Возраст новичков разный от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: site068 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

   Частое мытье рук
   способствует сохранению
   миллионов жизней!

      Воспитание привычки часто и тщательно мыть руки будет способствовать снижению числа заболеваний среди населения разных возрастов, особенно среди детей.
      Экспериментально доказано, что одним из основных путей распространения инфекций являются поверхности, которые часто трогают руками: тележки в супермаркетах, поручни в общественном транспорте, а также дверные ручки, выключатели, клавиатуры компьютеров. Поэтому тщательная очистка таких поверхностей и частое мытье рук может в значительной степени сократить распространение инфекций и снизить заболеваемость среди населения.
     Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и многие другие медицинские организации рекомендуют всем, почаще мыть руки, чтобы люди сами не заражались новым коронавирусом и не передавали его другим. На самом деле мытье рук помогает предотвратить множество заболеваний (от ОРВИ до пищевого отравления), но проблема в том, что люди в основном моют руки неправильно. Опираясь на памятку «Как правильно мыть руки» - инструкция от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), воспитанники творческого объединения «Мечтатели», руководитель Патраков Анатолий Николаевич, приняли участие в акции «Я мою р ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: site068 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

           Коронавирус распространяется по миру стремительными темпами. Ежедневно фиксируется огромное количество новых заболевших в разных уголках земного шара. Мировая пандемия вызывает панику у многих людей, ведь этот новый вирус еще не изучен до конца, и от него нет вакцины.
          Вирус коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
         Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
        Несмотря на то, что практически все страны находятся на карантине, закрыты все авиа – и железнодорожные пути сообщения, это не помогает остановить распространение болезни. Что же делать, чтобы защитить себя и своих близких от этого коварного вируса? Об этом вам расскажут воспитанники спортивной секции «Наш выбор – здоровье» МАУ ДО «Центр «Поиск» с.Саранпауль, руководитель Филиппова Ксения Владимировна.
         Как ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: site068 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

         Лыжи на территории нашей страны появились давно. Племена, населявшие север нашей страны, уже в конце третьего и начале второго тысячелетия до нашей эры пользовались лыжами для передвижения по глубокому снегу. Лыжи использовались для охоты и в военных целях, а затем как упражнения, развивающие силу и физические качества человека. В России издавна стар и млад, пользовались лыжами для развлечения и отдыха. Дети, подражая взрослым, рано начинали ходить на лыжах.
       Уже в начале нашего столетия передовые педагоги начинают все больше и больше уделять внимание лыжному спорту детей.
Передвижение на лыжах вполне доступно детям, лыжи – прекрасное средство физического развития ребенка. Ходьба на лыжах упражняет в балансировании тела и быстром беге, требует умения ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным возбудителем мышц и средством закаливания.
       Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья на основе дифференцированного подхода к каждому ребенку.
       Помимо уличных тренировок на лыжах, спортсменам, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: site068 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Акция «Посади цветок для клумбы»

            Цветы радуют глаз и источают волшебный аромат. Озеленение – отличный способ стать ближе к природе, повод собраться всем вместе. Каждый человек сможет внести свой вклад в сохранение Земли, вырастить цветок, озеленить территорию.
          Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы часть природы и целиком зависим от неё. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, вызывать желание бороться за сохранность природы. Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать её, воспитывать бережное отношение к ней - важнейшая задача педагогов и родителей.
           Для решения этой задачи 14 апреля 2020 года в МАУ ДО «Центр «Поиск» руководителем творческого объединения «Экология в творчестве» Урицкой М.М., дистанционно была объявлена экологическая акция, и проведен «Мастер-класс «Посади цветок для клумбы» с призывом всех ребят и родителей: «Присоединяйтесь, и участвуйте вместе с нами! Ведь цветы украшают нашу жи ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: site068 | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Что повлияло на Ваш выбор детского объединения в Центре? Отметьте всё, что посчитаете нужным.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024