27.04.2024, 01:34
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Апрель » 23

       Творческое объединение "Экология в творчестве" не стоит на месте! В МАУ ДО "Центр "Поиск" с 13 по 17 апреля 2020 года руководитель творческого объединения Урицкая Марина Михайловна вместе с родителями и детьми изготавливали различные поделки в технике оригами. Многие ребята активно участвовали, а теперь и принимают участие в театрализации сказки дистанционно! Ребята в технике оригами учились делать солнышко, зайчика, пчёлку, медвежонка, и многое другое.
      Вместе с детьми поучаствовали в конкурсе "Звездный космос". Приняли участие в конкурсах Всероссийского СМИ "Твори, участвуй, побеждай" с акцией "Зеленая витаминка", "Экология вокруг нас" и "Экология".
       Для повышения педагогического мастерства, Марина Михайловна поучаствовала в вебинаре "Дистанционное обучение в образовательной организации", и приняла участие в международном педагогическом конкурсе "Образовательный ресурс". Все участники получили дипломы и благодарственные письма за активное участие!

Творческое объединение "Экология в творчестве" 
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Словно яркая раскраска,
К нам домой, явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

     19 апреля 2020 года весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.
     В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль, руководитель творческого объединения "Мечтатели", Патраков Анатолий Николаевич, дистанционно познакомил своих воспитанников с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи с целью формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.
    Во время знакомства с праздником Пасхи, дети узнали, как оформить праздничный стол к Пасхе, познакомились с легкими ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

     Человек по природе своей должен много двигаться. Не зря говорят, что движение – это жизнь. Чем меньше ребенок двигается, пролеживая все свободное время возле телевизора и просиживая за компьютером, тем больше проблем со здоровьем он получает.
     Детские специалисты бьют тревогу и напоминают родителям, что активно двигаться детский организм должен минимум 10 часов в неделю, а для младших школьников этот минимум увеличивается до 3 часов в день. Результат не берется из ниоткуда, показатель даже самого незначительного прогресса гимнастики это долгий и кропотливый труд как в зале, так и вне его стен. Как в школе учитель даёт задания на дом, так и руководитель творческого объединения "Шаг вперёд" Албина Анастасия Ивановна МАУ ДО "Центр "Поиск" с .Саранпауль, дистанционно, проводит со своими воспитанниками "Гимнастическую разминку". Дети, которые занимаются у Анастасии Ивановны, умело демонстрируют гимнастические упражнения "Лягушка", "Березка", "Мостик", "Шпагат".
     Такие гимнастические упражнения для детей помогают справиться со многими проблемами и даже выступают в качестве эффективной профилактики. Благодаря им можно добиться активизации обменных процессов, вернуть организм в нормальный тонус после стрессов, устранить нервное напряж ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Звонко капают капли,
Возле нашего окна.
Птицы весело запели
Пасха в гости к нам пришла.
        Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзине. Не зря его называют Светлым Воскресеньем: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним.
       В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль, творческое объединение "Шаг вперёд", руководитель Албина Анастасия Ивановна, дистанционно, в режиме изоляции провела с детьми мероприятия, посвящённые Святому празднику Пасхи. На протяжение недели дети готовились к Пасхе дома: познакомились с историей праздника, его символами, рисовали рисунки, делали пасхальные поделки. С большим удовольствием, украшали яйца, делали аппликации с элементами рисования. Предлагаю Вашему вниманию творчество моих воспитанников.

Мероприятие, посвященное Святому празднику Пасхи, творческое объединение "Шаг вперед"

Просмотров: 268 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

        С 15 апреля по 17 апреля 2020 года в МАУ ДО “Центр “Поиск” с.Саранпауль, Толстов Иван Васильевич, тренер спортивной секции “Путь к здоровью”, с целью поддержания физической формы, и развития силы, выносливости, работоспособности, а также, поднятия хорошего настроения своих воспитанников, дистанционно провел силовую разминку “Упражнения к ходьбе на лыжах в домашних условиях”.
       Ребята получили огромную радость и удовольствие от такой тренировки. Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!

Силовая разминка “Упражнения к ходьбе на лыжах в домашних условиях”

Просмотров: 280 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

        Чистый четверг — это народное название Великого четверга Страстной седмицы. Православная церковь вспоминает важнейшее евангельское событие — Тайную вечерю. На ней Иисус Христос открыл таинство Святого Причащения.Он раздал своим ученикам хлеб и вино, сказав, что это его тело, которое предано страданиям, и кровь, которая прольется во имя спасение всех людей. В этот же вечер Иисус омыл ноги всех, кто был на встрече, показав пример смирения и заботливого отношения к близким. В Чистый четверг принято проводить дома уборку и начинать готовить пасхальные угощения.
        В народе говорили: «Если в Чистый Четверг приберешь дом, то весь год чистота в доме водиться будет».
16 апреля 2020 года в МАУ ДО “Центр “Поиск”, педагог дополнительного образования Патраков Анатолий Николаевич, руководитель творческого объединения “Мечтатели,” дистанционно познакомил воспитанников об истории и традициях Чистого четверга, и организовал акцию “Как я помогаю дома.” В акции приняли участие воспитанники из творческих объединений "Шаг вперед" руководитель Албина А.И., "Мечтатели" руководитель Патраков А.Н., "Радость творчества" руководитель Попова Л.М.
       В этот день, дети наводили порядок в своих домах: вытирали п ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

      Творческое объединение "Видеостудия", руководитель Рочева Арина Дмитриевна из МАУ ДО "Центра " Поиск" с.Саранпауль, готовят новый видеоролик в рамках акции "Моем руки вместе!", в которой приняли участие воспитанники центра. Все ребята творческого объединения "Видеостудия" , также приняли активное участие в акции.

Акция "Моем руки вместе!"

Просмотров: 349 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

        Говоря о профессии педагога, не надо забывать, что современный мир вокруг стремительно меняется. Меняется темп нашей жизни, появляются новые идеи, и мы, педагоги, не можем не реагировать на эти изменения.
Общество всегда предъявляло, и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. Настоящему педагогу необходимо не только владеть своим предметом и методикой его преподавания, но и иметь знания в близлежащих научных областях, различных сферах общественной жизни, хорошо ориентироваться в современной политике, экономике и др. Для этого педагог должен постоянно учиться, потому что в лицах его детей каждый год сменяются временные этапы, углубляются и быстро меняются представления об окружающем мире. Как говорил известный педагог Константин Дмитриевич Ушинский «Учитель живет до тех пор, пока учится».
       Сегодня идея "образования через всю жизнь" приводит к необходимости поиска новых методов передачи знаний и технологий обучения. Использование Интернет технологий и дистанционного обучения открывает новые возможности для непрерывного обучения специалистов и переучивания специалистов, получения второго образования, делает обучение более доступным.
       В МАУ ДО «Центр «Поиск» с.Сар ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: site068 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Посещаете ли Вы текущие мероприятия коллектива (концерты, праздники, конкурсы, соревнования)?
    Всего ответов: 1
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024