16.04.2024, 17:13
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Апрель » 16

В воскресенье вербное
Верба расцвела.
От луча весеннего,
Первого тепла.
Прокатился с грохотом
Ледоход речной,
Отозвался колоколом
Праздник над землёй.
И слезами капает
Парафин свечей,
От огня священного
Солнце горячей.
Бледными листочками В
Верба прорастёт,
Лопнувшею почкою
Сердце оживёт!

      Верба - распространённая обитательница русской земли и священное дерево христиан. Дерево означает приближение Пасхи. Она давно стала символом весны и праздника Вербного воскресенья.
«Вербное Воскресенье» - так обычно называют в народе праздник Входа Господня в Иерусалим. Является одним из важных для христиан праздничных дней. Он считается символом признания Иисуса Мессией. Атрибутом праздника стали вербовые ветви, которые освящают при богослужении, а потом украшают иконы и окна своего дома. По приметам и поверьям считалось, что освящённая верба обладает целебными свойствами, поэтому веточками прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, стегали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми.
     С целью знакомства с праздником «Вербное воскресенье» в преддверии приближающейся Пасхи в МАУ ДО «Центра «Поиск» с.Саранпауль педагогом допол ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: site068 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

          Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
         С 1 апреля по 12 апреля 2020 года в МАУ ДО "Центра "Поиск" педагоги дополнительного образования организовали для детей конкурс рисунков и поделок на тему "Космос глазами детей".
Каждый педагог дополнительного образования дистанционно, через информационно-цифровые технологии рассказал ребятам об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит, для всех нас. Все ребята с большим интересом рисовали рисунки и делали поделки.
          Проделанная работа послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств воспитанников, позволяет ребятам осознать личную причастность к ж ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: site068 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

             Таинственный и манящий мир звуков окружает ребенка с раннего детства. Как помочь маленькому человеку состояться в мире музыкальных звуков? Учение для детей должно быть не только легким и приятным времяпровождением, но и интересным.
             Музыкальные инструменты для детей всегда остаются чудесными, необыкновенными притягательными предметами, на которых очень хочется сыграть. Ведь инструмент для детей – символ музыки, а тот, кто играет на нем – почти волшебник. Самым излюбленным видом детского оркестра является оркестр из самодельных музыкальных инструментов, который позволяет включить всех детей в музицирование. Использование самодельных инструментов и бытовых предметов в педагогической практике не только вносит столь необходимую детям увлекательность, оно важно и с методической точки зрения. Они развивают изобретательность, ассоциативность и вариативность мышления, способствуют обогащению музыкального слуха, особенно его темброво-ритмического компонента. С 6 по 10 апреля 2020 года в МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль, руководитель творческого объединения "Мечтатели" Патраков Анатолий Николаевич дистанционно, через информационно-цифровые технологии познакомил своих воспитанников творческого объединения с ударно-шумовым инструментом - Маракас. Ребята познакомились с родиной ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: site068 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Участвуете ли Вы в жизни детского коллектива в объединении (кружке, секции)?
    Всего ответов: 3
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024