28.04.2024, 03:04
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Ноябрь » 25

      Ханты и манси – родственные сибирские народы. В свое время они были храбрыми охотниками, слава о которых доходила до Москвы. Теперь это небольшая группа жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округа. Удивительно, но этот народ сумел сохранить свою культуру до наших дней.
      В МАУ ДО "Центре "Поиск" воспитанники спортивной секции "Наш выбор - здоровье" работают над проектом "Мы - дети Югры". На этой неделе руководитель секции Филиппова К.В. подготовила для детей видеоролик на тему "Обычаи и традиции народов ханты и манси", в котором рассказала о традиционном хозяйстве мужчин и женщин, промысловых животных, одежде и т.д. Практическим заданием для воспитанников было найти в литературных источниках или интернет ресурсах орнаменты, узнать их названия, значение и перерисовать их в тетрадь.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

    "Люблю тебя, мой край родной!"
    Мой район, моё село, моя улица, мой дом - это моя маленькая Родина, родной край. Любовь к своему родному краю, пронизывает каждого человека с самого рождения. Чтоб любить свой край, его нужно изучать. В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль руководители творческих объединений "Мир глазами детей" Рочева Г.В. и "Радость творчества" Попова Л.М. провели онлайн-путешествие по родному краю. Во время путешествия дети ближе познакомились с Березовским районом, его поселками и деревушками, достопримечательностями и улицами села. По данной теме дети нарисовали рисунки, в которых изобразили красоту родного края.

 

Просмотров: 239 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

     Мы живем в необыкновенном крае, название которого звучит очень красиво – Югра. Это край, где проживают люди с очень интересными обычаями – ханты и манси. Каждая травинка, каждое животное имеют особое значение. Каждый человек, рожденный в этом краю, должен знать историю своего народа. Сохранение традиций и культуры ханты и манси один из главных принципов культурного развития округа. Культурные традиции этих малых народов постепенно утрачиваются. Поэтому сегодня важно их сохранение.
     К 90-летию со дня образования Ханты- Мансийского АО-Югры, руководитель творческого объединения "Шаг вперед" Албина А.И. МАУ ДО "Центра "Поиск" с.Саранпауль со своими воспитанниками с интересом изучают культуру коренных жителях нашего округа. Знакомятся с разновидностями одежды народов ханты и манси, изучают орнаменты, и их значение.
    Дети с большим удовольствием рисовали костюмы народов ханты и манси, и разукрашивали их.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

       Бильярд - это игра для интеллектуалов, казалось бы, что там уметь, катай шары по столу и забивай их в лунки. Уверяем вас, все совсем не так. Для того, чтобы во время игры в бильярд попасть в лунку для начала надо все просчитать - траекторию и силу удара, под каким углом расположить кий, да и заодно не забыть о своем сопернике и, по возможности, создать ему такую ситуацию, из которой будет сложно выбраться обычным ударом. В МАУ ДО "Центре "Поиск"с.Саранпауль руководитель спортивной секции "Бильярд" Борщ В.А организовал для своих воспитанников онлайн-соревнования по бильярду. Воспитанники активно приняли в них участие и получили сертификаты.

Просмотров: 247 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

     В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль руководитель творческого объединения "Красотка" Пиникер Н.И. провела для своих воспитанниц занятие "Маска для волос". Девочки из творческого объединения с удовольствием учатся ухаживать за своими волосами дома, с помощью доступных масок приготовленных своими руками.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Брейк-данс - это танец, сочетающий в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков, который на сегодня считается одним из популярных среди молодёжи. В МАУ ДО "Центре "Поиск" воспитанники спортивной секции "Брейк-Данс" изучают элементы нижнего брейкинга. Руководитель секции Борщ В.А. записал обучающий видеоролик "Разбор "Футворк", а воспитанники старались повторить их в домашних условиях.

Просмотров: 191 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

      Настольный теннис - это вид спорта, который воспитывает целеустремленность, настойчивость, выдержку и самообладание.
      В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль руководитель спортивной секции "Настольный теннис" Сергеев С.О. в домашних условиях со своими воспитанниками отрабатывают навыки по набиванию теннисного шарика на ракетке: на правой стороне, на левой стороне, со сменой сторон. Данные упражнения развивают быстроту и точность реагирования, равновесие, гибкость, выносливость и скоростные качества.

Просмотров: 212 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

      Имитационные упражнения и имитация лыжных ходов - это упражнения без лыж, копирующие отдельные элементы лыжного хода. В домашних условиях овладеть техникой лыжных ходов можно с помощью имитационных упражнений. Важным моментом для каждого лыжника - крепкие и икроножные мышцы и плечевые суставы.
     В МАУ ДО "Центр "Поиск" с.Саранпауль воспитанники спортивной секции "Путь к здоровью" под руководством И.В.Толстова выполняли комплекс лыжных упражнений для укрепления рук и ног при имитации конькового одновременного одношажного хода.

Просмотров: 185 | Добавил: site068 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
200
Наш опрос
    Удовлетворены ли Вы тем, что Ваш ребенок проводит свое свободное время в объединениях Центра?
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024