27.04.2024, 22:25
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Ноябрь » 17

        Здоровье - это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. О здоровье надо думать не тогда, когда оно потеряно, а всю жизнь, начиная с младых лет.
Здоровый образ жизни для детей — это не мода, а необходимость. Ведь чем раньше дети научатся заботиться о своем здоровьем, тем легче им будет в дальнейшем организовывать свою жизнь правильно. В МАУ ДО " Центре "Поиск" руководитель спортивной секции "Наш выбор - здоровье!" Филиппова К.В провела занятие "Дорога к доброму здоровью", воспитанники ознакомились с презентацией и узнали о главных составляющих здорового образа жизни. Домашним заданием было разгадать кроссворд  на тему "Здоровье", готовые ответы воспитанники отправляли в чат группы.

Просмотров: 211 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Спешите делать добро!
    13 ноября "Международный день доброты". Доброта - это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.
     В честь этого события руководитель творческого объединения "Радость творчества" Попова Любовь Михайловна МАУ ДО "Центра "Поиск" с.Саранпауль для своих воспитанников провела беседу о добре, добрых делах. Когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому то ещё. Так давайте сделаем проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет добрее! Любовь Михайловна своим воспитанникам объявила акцию "Твори добро". Дети присылали свои фото и рисунки на заданную тему.

Просмотров: 205 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Отправиться с утра?
Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра!
(сл. Ю.Энтина )

Доброта – это качество, которое отличает людей, искренне помогающим другим. Она бескорыстна и часто проявляется в бережном отношении даже к незнакомым людям.
Доброта - великая сила. Чем больше хорошего мы делаем, тем больше становится в мире маленьких чудес и исполнение желаний.
В МАУ ДО "Центра "Поиск" с.Саранпауль Албина Анастасия Ивановна руководитель творческого объединения «Шаг вперёд» провела для своих воспитанников беседу «Дорогою добра».
Анастасия Ивановна на примере литературных произведений с такими понятиями как «добро» и «зло» призывала своих воспитанников к стремлению «идти дорогою добра», формируя такие нравственные качества, как доброта, сочувствие, милосердие.

Беседа "Дорогою добра", Албина А.И.

Просмотров: 250 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

      13 ноября - праздник Всемирный День доброты. Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Руководитель творческого объединения "Мечтатели" Патраков А.Н. МАУ ДО "Центра "Поиск" с.Саранпауль своим воспитанникам рассказал, что День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. нарисовали рисунки на тему "Твори добро".

Просмотров: 161 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

         Упражнения со скакалкой – один из самых доступных и универсальных методов тренировки в домашних условиях. Руководитель спортивной секции "Наш выбор-здоровье!" Филиппова К.В. МАУ ДО "Центра "Поиск" с.Саранпауль ознакомила своих воспитанников с видеороликом "Гимнастические упражнения со скакалкой". Ребята узнали, что со скакалкой можно не только прыгать, но и выполнять комплекс различных упражнений, а так же применить их на практике.

 

Просмотров: 174 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

      В МАУ ДО Центр "Поиск" ребята ознакомились с видеопрезентацией на тему: "Охрана здоровья человека". Ведь каждый должен знать как защитить себя и своих близких от неблагоприятных факторов, возникающих в повседневной жизни.

Просмотров: 217 | Добавил: site068 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
200
Наш опрос
    Участвуете ли Вы в жизни детского коллектива в объединении (кружке, секции)?
    Всего ответов: 3
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024