26.04.2024, 11:30
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 52 53 »

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере. В актовом зале Саранпаульской СОШ творческое объединение «Мечтатели» (руководитель Патраков А.Н.) МАУ ДО «Центр «Поиск» совместно с классным руководителем 2а класса Артеевой А.А. и учителем хореографии Емельяновой О.Н. подготовили и провели с детьми концерт «Всё начинается с семьи». На концерте присутствовали мамы и папы, бабушки и дедушки участников концерта. Под руководством Патракова А.Н., ребята исполнили песни «Три желания», «Осень», «Наша школа», «Солдатом тоже стану я». Ниязова Садаф исполнила песню «Озорное детство», Тихонова Анна порадовала гостей песней «Кнопочки баянные». С большим старанием и радостью мальчики исполнили веселые частушки.
Классный руководитель Артеева А.А. подготовила с детьми стихи и мини-сценки о семье и школьной жизни. Дети рассказывали стихи не только на русском языке, но и на мансийском и коми языках.
Емельянова О.Н. с девочками показали два веселых народных танца «Валенки» и «Хоровод».
Также ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции «Месяц безопасного интернета» во время проведения весеннего оздоровительного лагеря, проведены интересные и познавательные мероприятия:
-Беседа- викторина «Безопасный интернет», подготовленная педагогом-организатором Рочевой А.О и участниками детско- юношеского мультимедийного движения «ТемаЦентр» Тальмич Полиной;
-просмотр видеоролика «Безопасный интернет»;
-оформлен стенд «Как защитить свои данные».

 

Просмотров: 52 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня наш весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей посетили сотрудники Саранпаульского краеведческого музея Стаканова Л.П и Семяшкина Т.А., с выездным мероприятием «Предсказатели природы», посвященное Всемирному метеорологическому дню.
Ребята познакомились с историей создания метеорологической станции в нашем поселке, узнали о приборах используемых в метеорологии. И конечно же людях, посвятивших свою жизнь столь интересной профессии.
Спасибо сотрудникам Саранпаульского краеведческого музея!

Выездное мероприятие «Предсказатели природы», посвященное Всемирному метеорологическому дню.

Просмотров: 51 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 24.03.2023 года в МАУ ДО «Центр «Поиск» прошел районный семинар – практикум «Этнокультурный компонент и здоровьесберегающие технологии на занятиях творческих объединений и спортивных секциях» в онлайн формате.
Цель семинара – транслирование, обмен опытом и распространение эффективных образовательный практик в системе дополнительного образования детей в Березовском районе. Задачи семинара - повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования по использованию в работе с детьми этнокультурного компонента, успешное социальное партнерство в области дополнительного образования и культурно- просветительской работы, обобщение опыта работы педагогов дополнительного образования в этнокультурной направленности с применением здоровьесберегающих технологий.
На семинар практикум заявилось 11 участников районных ОУ, в том числе в рамках социального партнерства и успешного взаимодействия с учреждениями дополнительного образования, выступили «Обособленное структурное подразделение МАУ «Березовский краеведческий музей», заведующий Комкова Вера Павловна и «Детское этническое стойбище «Мань Ускве» руководитель Стаканова Любовь Павловна.
Участники семинара представили свой успешный опыт работы в дополнительном образовании с обучающимися, воспитанниками детских садов, воспитанниками летних ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно обучающиеся творческих объединений «В мире фантазий и идей» ( руководитель Собянина А.О) и «Радость творчества » (руководитель Попова Л.М) Проводят акцию «Возьми себе кусочек счастья». Выйдя на улицы поселка с веселыми объявлениями, оптимистичными надписями и хорошим настроением радовали жителей поселка.
Будем надеяться, что взятое с собой пожелание на бумаге обязательно войдет в их жизнь в троекратном размере!
Не бойтесь творить добро. Что излучаем, то и получаем. Так давайте же излучать свет, заменять своей улыбкой солнце в ненастные дни и менять мир к лучшему!

Акция «Возьми себе кусочек счастья».

Просмотров: 92 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в марте во всём мире отмечается Международный день лесов. Международный день лесов– это повод проинформировать общество о важности сохранения лесов. Празднование приурочено ко дню весеннего равноденствия, который, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.
22 марта в МАУ ДО «Центр «Поиск» педагог- организатор Рочева А.О. провела мероприятие, посвященное всемирному Дню леса, совместно с Государственным инспектором Рокиным А.П. БУ ХМАО-Югры «ОДООПТ» памятник природы «Лешак Щелья».
Для ребят была проведена познавательная беседа о разных видах деревьев растущих в нашем крае, ребята с интересом отвечали на задаваемые по теме вопросы: о деревьях, кустарниках и т.п. И конечно порассуждали над вопросом, как оберегать лесные богатства, а так же посмотрели презентацию на эту тему.

Просмотров: 55 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

18 марта. "Долина Польи". Соревнования по горным лыжам.

Просмотров: 66 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

14 марта в пгт Березово состоялся открытый районный конкурс детской и молодежной моды "Модница 2023" в котором традиционно принимают участие воспитанники творческого объединения "Стиль" под руководством Кузнецовой Т. В. В этом году девочки выступали в номинации "ЭКО-ШОУ" с коллекцией "Рапсодия вселенной" где заняли 1 место.

Конкурс детской и молодежной моды "Модница 2023".

Конкурс детской и молодежной моды "Модница 2023".

Просмотров: 82 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

19 марта в преддверии весенних каникул, когда природа радует нас ярким солнцем, сверкающей белизной снега, теплым воздухом и красивым пейзажем Уральских гор на горизонте. На территории горнолыжной базы «Долина Польи» силами педагогов физкультурно-спортивного направления Толстовым И.В., Хозяиновым П.В, педагогом - организатором Рочевой А.О. и педагог дополнительного образования Патраковым А.Н. был проведен спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». За звание самой спортивной семьи боролись сборные команды, состоящие из трех человек ( папа, мама, ребенок). В программу соревнований входило: спуск с горы на лыжах (на время папы), спуск с горы на аргамаке (на время мамы), спуск с горы на лыжах (на время ребенка). После семейных соревнований ребята посоревновались на время в личных забегах по категориям .
По итогом всех соревнований распределились следующие места.
Семейная эстафета:
1 место – семья Шайдоровых
2 место – семья Артеевых
3 место – семья Тальмич
Личные забеги 12-14 лет
1 место – Вокуев Иван
2 место – Чекмазов Артем
3 место – Семяшкин Андрей
15 – 18 лет
1 место – Артеев Никита
2 место – Хозяинов Александр
3 место – Меров Петр
Все участники спортивного мероприятия были награждены грамотами и медалями.< ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Россия и Крым – 9 лет вместе. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, 17 марта в МАУ ДО «Центр «Поиск» прошло тематические мероприятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
Ведущими мероприятия стали Тальмич Полина и Филиппова Екатерина участницы детско-юношеского мультимедийного движения «ТемаЦентр» руководитель Рочева А.О.
Воспитанникам была представлена презентация «История Крыма». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. В конце для участников была проведена викторина «Лучший знаток Крыма!».

Просмотров: 54 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Что повлияло на Ваш выбор детского объединения в Центре? Отметьте всё, что посчитаете нужным.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024