29.03.2024, 03:14
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »

Участие МАУ ДО "Центр "Поиск" во Всероссийской акции "Окна Победы".

Просмотров: 66 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы руководитель творческого объединения "Мечтатели" Патраков А.Н. провёл тематическую беседу с применением презентации на тему "9 Мая - День Победы".
В совместной деятельности с детьми педагог Патраков А.Н. нарисовали рисунки, подготовили тематический материал и оформили стенд "Города-герои Великой Отечественной войны". Ребята познакомились с городами - героями, получившими высшие награды государства за героический подвиг, совершенный защитниками этих городов во время Великой Отечественной войны. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания обучающихся, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу.

Tематическая беседа с применением презентации на тему "9 Мая - День Победы".

 

Просмотров: 47 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

01.05.2023 года состоялся поселковый турнир по мини футболу в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МАУ ДО «Центр «Поиск» из спортивных секций «Пацаны Югры», «Путь к здоровью», хоккейная команда «Кварц». Всего участвовало пять детских команд и три взрослых команды. Соревнования проводили ПДО Хозяинов П.В., тренер- преподаватель Сергеев С.О., ПДО Толстов И.В., инструктор по ФКиС Рокин И.П. Среди детских команд места распределились следующим образом: 1-место заняла команда «Молодёжка», 2-место команда «Малосольные огурчики», 3-место команда «Победа», 4-место команда «Урал», 5-место команда «Футболисты». Взрослые команды: 1- место заняла команда «Пацаны Югры», 2-место команда «Адреналин», 3-место команда «Ура, Победа». По итогам соревнований участники были награждены грамотами и специальными призами от партии «Единая Россия» и молодёжного парламента при думе Берёзовского района. Среди детей в номинациях «Лучший нападающий» стал Кропотов Павел, «Лучший защитник» Бусоедов Виктор, «Лучший вратарь» Филиппов Павел. Среди взрослых: «Лучший нападающий» Рахтымов Данил, «Лучший защитник» Филиппов Андрей, «Лучший вратарь& ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма руководитель отряда ЮИД МАУ ДО «Центра «Поиск» Рокин И.П. и юные инспектора дорожного движения, провели мероприятие с воспитанниками подготовительных групп МАУДО детского сада «Оленёнок»., мероприятие было приурочено к профилактической акции «Нам не всё равно»! Ребята приняли участие в спортивных эстафетах по правилам дорожного движения. Ребята были поделены на две команды по восемь человек, всего было шесть эстафет «Такси», «Зебра», Загадки, «Разбился знак дорожный, нам собрать его не сложно», «Передай жезл», «Автобус», «Зажги светофор». В качестве жюри и судей были приглашены инспектора ГИБДД по Берёзовскому району Клименко Ю.Ю. и Безряднов К.А. По итогам всех эстафет ребята набрали одинаковое количество баллов, команды были награждены грамотами, а так же ребята из детской организации ЮИД вручили памятки юным пешеходам.

Мероприятие приуроченное к профилактической акции «Нам не всё равно»!

 

 

Просмотров: 57 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля прошел  для педагогов дополнительного образования образовательных учреждений Березовского района. МАУ ДО "Центр "Поиск" представил педагог дополнительного образования, руководитель творческих объединений "3D моделирование" и "Робототехника" Сетов Сергей Сергеевич.

Районный семинар практикум "Межпредметные связи на занятиях творческих объединений"

Просмотров: 57 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

      В рамках «Единого урока добра» 20 апреля в МАУ ДО «Центре «Поиск» прошло мероприятие «Братья наши меньшие», об ответственном и бережном отношении к животным. На котором перед ребятами выступил государственный инспектор БУ-ХМАО-Югры «ОДООПТ» памятника природы «Лешак Щелья» Федосов О.С, с рассказом о животных, занесенных в красную книгу Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Ребята с интересом слушали о редких животных, обитающих на нашей территории, о том, почему и как их надо оберегать, как помогают животным сотрудники памятника «Лешак Щелья», изготавливая для них солонцы, скворечники, кормушки и т.д. Обучающиеся центра заранее изготовили кормушки для птиц в своих творческих объединениях и спортивных секциях и вместе с Олегом Станиславовичем и педагогами дополнительного образования (Кузнецовой Т.В., Собяниной А.О., Албиной А.И., Рочевой Г.В., Бердинской Ю.А., Рочевой А.О., Толстовым И.В., Хозяиновым П.В.) развешали кормушки на деревья в палисаднике на территории МАУ ДО «Центр «Поиск».

Мероприятие в рамках "Единого урока добра", "Братья наши меньшие" ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

С наступлением  весны, в наши дома приходит самый любимый и светлый праздник - Пасха Христова, который  с нетерпением ждут и взрослые и дети. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Стало хорошей и доброй традицией в нашем центре «Поиск» проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи с приглашением ветеранов педагогического труда. В знак признательности и уважения к ветеранам педагогического труда, за их педагогический труд, заботу, внимание, индивидуальный подход, б ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?
День космонавтики - знаменательная дата для всего человечества. В этот день человек покорил космос. Это старт новой космической эры.
12 апреля для обучающихся МАУ ДО «Центр «Поиск» была проведена игра- квест «Поехали!», подготовленная педагогом- организатором Рочевой А.О. Ребята разделившись на две команды совершили путешествие по станциям, на которых пришлось проявить знания, смекалку и скорость. После того как были придуманы названия экипажам, ребята стартовали с маршрутными листами по станциям: «Планетарий», «Вселенная», «Портретная», «Космонавт», «Кроссворд», «Спортивная», «Путь к звездам». На каждой из них ребят ожидали педагоги дополнительного образования, Кузнецова Т.В., Албина А.И.,Бердинская Ю.А., Собянина А.О., Патраков А.Н., заместитель директора Канева Т.А. и инструктор по физической культуре Рокин И.П. с интересными заданиями.
Ребята, показали какие они ловкие, смелые. Проявили свои знания в истории космоса, назвали планеты солнечной системы. Побывали в роли космонавтов своих космических кораблей.
Все ребята с интересом участвовали в эстафетах, не желая подвести свою команду.

 Игра- квест «Поехали!» ко дню космонавтики ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: uliya_arteeva | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
200
Наш опрос
    Посещаете ли Вы текущие мероприятия коллектива (концерты, праздники, конкурсы, соревнования)?
    Всего ответов: 1
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024