29.03.2024, 13:18
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2019 » Июль » 27 » Жизнь "Маленькой страны"
16:29
Жизнь "Маленькой страны"

Жизнь «Маленькой страны».

     С 3 июня 2019 года в «Центре «Поиск» начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Маленькая страна». Настало время рассказать о второй половине деятельности лагеря. Она стала не менее насыщенной, чем первая, которая уже, к сожалению миновала. Для ребят было проведено огромное количество логических, спортивных и развлекательных мероприятий, которые дети посещали с огромным удовольствием!

    Вторая половина июня, к счастью, выдалась очень жаркой, чему ребята были особенно рады. Каждый день педагоги и вожатые проводили для детей подвижные игры на свежем воздухе: «Товарищеский матч по футболу», «Лапта», «Утки охотники», «Полоса препятствий», «12 палочек», конкурсно – игровые программы: «Лесное путешествие», «Кладоискатели», «Защита замка» и др. Приняли участие в окружном конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров», итоги которого будут известны 3 июля.

    Накануне Дня памяти и скорби, в целях воспитания патриотического духа, была проведена беседа «Ничего не предвещало беды…» и показ малометражных кинофильмов, так же дети рассказали о своих близких участников ВОВ. Дети с большим вниманием прослушали информацию, во время беседы стояла полная тишина. Воспитанники возложили цветы к памятнику и почтили память минутой молчания тем, кто отдал свою жизнь за свободу и светлое будущее.

    Жители «Маленькой страны» вели сотрудничество с организациями культуры и лесничество. Посетили экскурсию в Саранпаульском краеведческом музее. Экскурсовод Тальмич Алена Романовна показала выставку берестяных изделий местных мастеров. В Саранпаульском участковом лесничестве, Семяшкин Роман Романович ознакомил детей с правилами нахождения в лесу, оборудованием пожаротушения. Рассказал, как ухаживать за деревьями, как добывают семена. В завершении экскурсии подарил воспитанникам семена, для посадки их в своих дворах. Сотрудники Саранпаульского Дома Культуры провели увлекательный квест «Помогите мишке» ко Дню экологии. Ребята проходили задания на пяти станциях «Сочинялки» (Савчук Е.В.), Эврика (Артеева М. А.), «Воображалки» (Важенин В. А.) «Песенный» (Анямов М.А.) и «Рисовалки» (Тальмич А.Р.)

    Ежедневно, лагерный день заканчивался линейкой, на которой подводились итоги дня. Во время работы лагеря отряды зарабатывали «ключики» – способ поощрения за призовое первое место в мероприятии. Также, они могли их получить за хорошее поведение и наличие у каждого ребенка в отряде головного убора.

    К концу смены было проведено анкетирование и составлена видео-книга отзывов и предложений, с целью узнать отношение детей к прошедшему летнему оздоровительному лагерю. Все потребности и интересы детей были удовлетворены в полной мере, расширился кругозор, наблюдается развитие их организаторских и творческих способностей, укрепление дружеских связей и взаимопомощи между разновозрастными группами детей.

   Медицинский работник Ваддорова Алена Владимировна каждое утро принимала детей, проводила осмотр состояния здоровья. В начале и конце смены были проведены антропометрические измерения массы тела и роста. По результатам выяснилось, что почти все ребята прибавили в весе, а некоторые и подросли благодаря вкусным, полезным, витаминизированным завтракам и обедам, которые предоставляло нам кафе «Зарина». Благодарим Шарапову Кумуш Бахшиллоевну за ее кулинарное творчество.

  Заключение лагерной смены был проведен маскарадный день. Все воспитанники выглядели очень ярко и красиво. Так же завершением такого замечательного дня стали театрализованные представления отрядов «В гостях у сказки». Ребята ответственно подошли к выбору и подготовке спектаклей. Представления получились смешными и интересными, подняли праздничное настроение не только детям, но и вожатым и всему педагогическому коллективу.

    На итоговый линейке директор «Центра «Поиск» Попова Альбина Васильевна вручила грамоты воспитанникам, вожатым и педагогам за организацию и активное участие в жизни лагеря.

Начальник лагеря, Филиппова К.В.

 

21 июня - День памяти и скорби.

Мероприятие "Телефон доверия"

Флешмоб

В гостях у сказки

 

Просмотров: 341 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
200
Наш опрос
    Что повлияло на Ваш выбор детского объединения в Центре? Отметьте всё, что посчитаете нужным.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024