29.03.2024, 11:46
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2019 » Июнь » 18 » Вот и прошла первая неделя площадки
16:17
Вот и прошла первая неделя площадки

Счастливое лето в «Маленькой стране»

         Ура! Наступили самые долгожданные летние каникулы! В этом году «Центр «Поиск» открыл свои двери в «Маленькую страну» для детей села Саранпауль. В летнем оздоровительном лагере дети развиваются, играют, веселятся, знакомятся и просто отдыхают, ведь каникулы и есть для того, чтоб вести активный отдых.

        В городе живут два отряда «Динамит» и «НеугОмон». Открытие нашего лагеря совпало с празднованием замечательного праздника – День защиты детей. На площади Саранпульского дома культуры прошла театрализовано-игровая программа «Дорогою добра». Для детей были организованны игровые площадки, где каждый желающий мог принять участие в весёлых конкурсах, играх и шуточных соревнованиях. Веселый и задорный смех детей был слышен на всю территорию СДК. В завершение первого дня работники кафе «Зарина» Шарапова К. Б. и Мукумова М. А. угостили детей вкусным праздничным обедом.

        Воспитатели и вожатые каждый день, проведенный с ребятами, превращают в увлекательное путешествие! Это – флэшмоб «Я, ты, он, она – вместе здоровая Страна» приуроченный ко Дню России. Ребята несколько дней репетировали и заучивали движения, чтоб всем вместе дружно станцевать танец на футбольном поле «Центра «Поиск». Главным гостем нашего мероприятия стал глава с.п. Саранпауль Павел Владимирович Артеев. По данному мероприятию был подготовлен видеоролик. В этот же день наш лагерь посетил сельскую библиотеку, где детям давали различные задания и вопросы посвященные Дню России, дети показали хорошие знания о стране, о символике России, о русских сказках и т.д.

       Очень значимыми мероприятиями стали: велопробег с родителями «Вело7Я», приуроченный году семьи в Ханты – Мансийском Автономном округе и театрализованные инсценировки «Что такое хорошо, а что такое плохо» приуроченные году театра в России.

       Тесное сотрудничество ведем с «Центроспас - Югория» пожарной частью с. Саранпауль. Керцер Марина Владимировна провела интеллектуальную игру «Вопрос на заливку» и увлекательное мероприятие «Пожарно-спасательный Квест». Дети на время надевали полное обмундирование пожарного, спасали пострадавших из мнимого пожара, надевали ему противогаз и накладывали повязку на руку, отгадывали загадки, разукрашивали раскраски и многое другое.

      Корреспондент съемочной группы «АТВ-Березово» посетила нашу «Маленькую страну». Интересные мероприятия, работа вожатых, интервью у педагогических работников и детей – все это попало в объектив камеры корреспондента. Каждый ребенок хотел дать первое в жизни интервью. Исходя из отзывов детей, было видно, что детям в лагере нравится, что проводится много различных мероприятий, очень добрые и хорошие воспитатели и вожатые, и немало важно, детям нравится разнообразное и вкусное меню в кафе «Зарина».

      Так насыщенно и интересно, прошла первая половина детского оздоровительного лагеря «Маленькая страна». Впереди ребят ждут еще более интересные и увлекательные дни.

Начальник лагеря, Филиппова К.В.

Просмотров: 333 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Что повлияло на Ваш выбор детского объединения в Центре? Отметьте всё, что посчитаете нужным.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024