19.04.2024, 08:25
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Викторина "Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем" и инструктаж "Осторожно, тонкий лед!"
23:47
Викторина "Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем" и инструктаж "Осторожно, тонкий лед!"

     31 октября 2019 года в «Центре «Поиск» педагоги совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части с.Саранпауль Керцер М.В. и спасателем ЗПСО «Центроспас-Югория» Рокиным И.П. провели инструктаж на тему: «Осторожно, тонкий лед!» и игру-викторину «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем».

   Тонкий лед является одной из самых распространенных опасностей, которые приводят к гибели людей. Часто жертвами становятся дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоемов. Ежегодно в период ледостава сотрудник ЗПСО «Центроспаса-Югория» Рокин И.П проводит занятие с воспитанниками нашего центра на тему: «Осторожно, тонкий лед!». Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Воспитанники прослушали инструктаж и просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов».

      В рамках плана работы по пожарной профилактике «Центра «Поиск» на 2019-2020 учебный год в конце октября была запланирована и организована игра-викторина: «Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем» для воспитанников Центра. Викторину провела инструктор противопожарной профилактики пожарной части с.Саранпауль Керцер М.В. Цель викторины: закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности; развивать память, сообразительность, находчивость, навыки работы в команде (группе); воспитывать нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность. Для проведения игры-викторины были сформированы две команды: команда «Лучшие» и команда «Огонек». Игра-викторина состояла из шести туров: вопрос-ответ на пожарную тематику, эстафета «Спаси животное от пожара», назови причины пожаров, «Потуши дом», конкурс капитанов, дополни поговорку. В упорной борьбе, победу одержала команда «Огонек».

     По результатам проведенного мероприятия можно сделать вывод, что у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и знаний правил поведения на льду.

Инструктор по физической культуре, Меров В.А.

 

Просмотров: 335 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Участвуете ли Вы в жизни детского коллектива в объединении (кружке, секции)?
    Всего ответов: 3
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024