29.04.2024, 16:53
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2023 » Апрель » 18 » Праздник светлой пасхи
15:29
Праздник светлой пасхи

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

С наступлением  весны, в наши дома приходит самый любимый и светлый праздник - Пасха Христова, который  с нетерпением ждут и взрослые и дети. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Стало хорошей и доброй традицией в нашем центре «Поиск» проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи с приглашением ветеранов педагогического труда. В знак признательности и уважения к ветеранам педагогического труда, за их педагогический труд, заботу, внимание, индивидуальный подход, бережное отношение к каждому ребёнку, а также с целью возрождения православных традиций, и формирования у подрастающего поколения представлений о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам,  педагоги дополнительного образования подготовили и провели мероприятие «Пасха радость нам несёт».

14 апреля 2023 года педагоги, дети, родители и ветераны педагогического труда - Попова Альбина Васильевна, Рокина Агния Егоровна, Филиппова Галина Семеновна, Самбиндалова Елена Николаевна  собрались в МАУ ДО Центр «Поиск» на пасхальное мероприятие «Пасха радость нам несёт», приуроченное к Году педагога и наставника. С приветственными словами и пожеланиями выступили директор Центра «Поиск» Рокин Василий Павлович и Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского АО Попова Альбина Васильевна.

Для всех гостей фольклорный  зырянский  коллектив «Деля Авко» исполнили зырянский танец  «Баблэн сикетш» (Бабушкин ситец), а  творческое объединение «Шаг вперед» (рук.Албина А.И.) порадовали зрителей танцем «Хоровод».

С  огромной благодарностью от детей и всего педагогического коллектива ветеранам педагогического труда были вручены цветы и пасхальные открытки сделанные детьми творческого объединения  «В мире фантазии и идей» (рук.Собянина А.О.)

Педагоги Собянина А.О., Попова Л.М., Албина А.И., Бердинская Ю.А., Патраков А.Н. подготовили с детьми творческие работы для выставки детского творчества «Пасхальный перезвон». Под руководством педагога дополнительного образования Патракова А.Н. - ведущие мероприятия Ткаченко Станислав и Филиппов Павел познакомили ребят и гостей с историей праздника, символами Пасхи, обучающиеся творческого объединения «Мечтатели» (рук.Патраков А.Н) Зайцева Анна, Сметанина Екатерина рассказали стихотворение «К Пасхе», Тихонова Анна рассказала стихотворение «Пасха – праздник самый светлый», Тальмич Марина, Ниязова Садаф, Гаврилова Полина,  Тихонова Анна, Смирнова Наталья исполнили песню «Христос Воскрес».

Основой мероприятия стало проведение пасхальной мастерской. Под руководством педагогов центра -  дети, ветераны педагогического труда, родители, гости учились творить своими руками настоящие чудеса. Все участники пасхальной мастерской стали создателями пасхальных творений, таких как Пасхальный декор (рук. Собянина А.О.), Пасхальная корзинка (рук. Керцер М.В.), Подставка для яйца «Пасхальный кролик» (рук. Кузнецова Т.В.), Декорирование яйца (рук. Сетов С.С.). Все работы получились яркие и красивые.

Для состязаний в быстроте и ловкости Рокин И.П., Хозяинов П.В., Толстов И.В., Хатанзеев А.А. предлагали детям и взрослым поучаствовать в разнообразных состязаниях с пасхальными яйцами.

В течении мероприятия ребята из детско-юношеского мультимедийного движения «Темацентр» (рук.Рочева А.О.) брали интервью у гостей, педагогов и обучающихся центра, записывали на диктофон интересные отзывы, предложения.

В результате проведения этого мероприятия дети и взрослые узнали много нового и интересного о традиции празднования Пасхи, научились делать поделки, украшать яйца, декор, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

С праздником Великой Светлой Пасхи:  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Светлая пасха
 

Просмотров: 79 | Добавил: uliya_arteeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мини-чат
200
Наш опрос
    Что повлияло на Ваш выбор детского объединения в Центре? Отметьте всё, что посчитаете нужным.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024