24.04.2024, 01:06
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2020 » Февраль » 7 » Новогодние каникулы в городе Казани.
12:31
Новогодние каникулы в городе Казани.

«Байтик» – это класс!!!

     Каникулы – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать отдых своих детей в каникулы.

         Дети со всего Татарстана, России и даже из других стран приезжают, чтобы с пользой провести каникулы в компании единомышленников. Для ребят созданы все условия, чтобы они развивали свои знания и весело проводили время.

       У воспитанников МАУ ДО «Центр «Поиск» наиболее удобный выход из положения – это поездка в детский оздоровительный лагерь, где ребенок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

      Группа ребят 7 - 14 летнего возраста с сопровождающими Рочевой А.Д. и Патраковым А.Н., с пользой для своего здоровья провели каникулы в детском оздоровительном лагере «Байтик» г.Казани. Программа в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют способности детей в разных направлениях.

     Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе были фрукты, ароматные соки, молочная продукция, свежие овощи.

      Байтик - это очень интересный и классный лагерь. Когда нас только завели на территорию лагеря, нас сразу же встретили наши самые крутые добрые позитивные вожатые. Нас сразу же расселили по комнатам. Это было так тепло и приятно. Нас сразу погрузили всех в сказку, чудесно провели всю программу и проводили до автобуса при прощании. В лагере дети научились навыкам программирования и познакомились с молодыми и талантливыми преподавателями и студентами университета. Эти ребята вели там уроки по информатике и математике, театральному мастерству. Очень понравились ребятам занятия робототехникой, и занятия на мини баггах, и вечерние мероприятия. Дети принимали активное участие в проведении игровых программах, концертах. Участвовали в больших коллективных делах лагеря. Дети ни минуты не были предоставлены сами себе. Постоянно проводились какие то занятия, конкурсы, игры. Все номера, которые придумывали наши вожатые и ребята, были весёлыми и очень интересными.
      В течение смены были организованы экскурсии по Казани. В лагере очень красивая территория, отличные, новые жилые корпуса. Номера со всеми удобствами, светлые и чистые. Детские площадки, городки, свой конный клуб, уголки с домашними питомцами, концертный и танцевальный зал, каток. И все это на территории лагеря, все ухоженное и в отличном состоянии!

    Уезжая из лагеря дети чуть ли не со слезами прощались с вожатыми, всегда время пролетает быстро и расставаться с лагерем и друзьями очень грустно... Ребята надеются, что они обязательно встретятся снова и снова со своими новыми друзьями в «Байтике».

Патраков А.Н.

Просмотров: 346 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Мини-чат
200
Наш опрос
    Участвуете ли Вы в жизни детского коллектива в объединении (кружке, секции)?
    Всего ответов: 3
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024