20.04.2024, 08:24
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2019 » Март » 11 » Конкурс "Супер-бабушка!"
09:29
Конкурс "Супер-бабушка!"

А ну-ка, бабушки!

    6 марта 2019 года в преддверии женского дня в саранпаульском «Центре «Поиск» собрались воспитанники вместе с мамами и бабушками на проведение развлекательно-конкурсной программы «Супер-бабушка».

    Семеро бабушек соревновались за звание лучшей из лучших. Вначале – визитная карточка выступающей. Ведущие Бердинская Ю.А. и Хозумов В.Л. вызывали по очереди участников конкурса и задавали вопросы у кого какое хобби, что применяют из народной медицины – домашний лекарь, интеллектуальная игра – закончить начало пословицы или поговорки, развлекательное – спеть, станцевать или рассказать стихотворение, презентовать свое блюдо и сказать рецепт его приготовления.

    Было очень интересно и увлекательно – бабушки и поодиночке и вместе с внучками пели и танцевали, показывали физкультурные номера, рассказывали стихи. Присутствующие узнали много новых рецептов народной медицины. Оказывается – не обязательно бежать в аптеку, когда можно лечить солью, поить жиром, настоем трав, берёзовых почек, использовать редьку, мёд, а также смазывать ноздри хозяйственным мылом. И не только о лечении шла речь. Но и о профилактике онкозаболеваний – посоветовали пить чай из чаги и гриба.

    И какие только есть хобби у старшего поколения: и шить, и вязать, и стряпать, и участвовать в мероприятиях, проводимых в поселке, а главное – заниматься с внуками.

Каждая бабушка принесла свое блюдо. Были салаты, тортик «Муравьиная куча», торты, шаньги и булочки, и поскольку сейчас «блинная неделя» - были блины с добавлением в тесто грибной икры, рыбной икры, блины на основе оленьей крови – «кровяные блины», фаршированные блины, а также на козьем молоке.

   Задавались дополнительные, неожиданные вопросы: любимый предмет в школе у внука, какое стихотворение помните со школьной скамьи, какие памятные подарки получали к 8 Марта. У одной из участниц сохранился подарок дочери 33-х летней давности, сделанный своими руками на уроке труда – аппликация-уточка, сделанная в 1986 году!

    А заветные желания почти у всех одинаковы: чтоб были здоровы и благополучны дети наши, внуки, а заодно и мы с ними.

   Также была показана «Мода - 2019», девочки под руководством педагога Кузнецовой Т.В., сработали себе платья из газет-журналов склеенных скотчем – это было красиво, элегантно и предоставлено так, как выступают профессиональные манекенщицы на подиуме. Сказочное зрелище!

   Танцевальная группа под руководством Албиной А.И., под ритмичную музыку исполнила танец. Кристина Л, и Сайнахова М., исполнили песню о весне.

   И вот, финал, члены жюри в составе которого Попова А.В, Канева К., Ельпина А.Г подвели итоги – каждая из участниц выиграла в какой либо номинации. Проигравших нет! Что и закономерно, ведь готовились на совесть. Затем по русской традиции – застолье, дегустация блюд, вкусный чай и до новых встреч!

 

Участница конкурса «Супер-бабушка»,

Мороз Надежда Григорьевна

Просмотров: 396 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
200
Наш опрос
    Посещаете ли Вы текущие мероприятия коллектива (концерты, праздники, конкурсы, соревнования)?
    Всего ответов: 1
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024