18.04.2024, 12:21
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День Туризма в Центре "Поиск"
14:04
День Туризма в Центре "Поиск"

День туризма в Центре «Поиск»

        27 сентября по всему миру отмечается международный день туризма. В этот день проходят туристические слеты, праздничные мероприятия и фестивали по всей планете. В рамках международного дня туризма, и в Центре «Поиск», прошло мероприятие для детей физкультурно-спортивного направления.

        Начальник горнолыжной базы Любовь Николаевна подготовила для детей красочный стенд в картинках советских времен, олицетворяющий спорт и туризм ХХ-го века. Знакомство со стендом и вступительные слова ведущего помогли детям вдохновиться идеей международного туризма и настроится к соревнованиям.

        Ключевое физкультурно-спортивное мероприятие прошло в палисаднике дворовой территории Центра, где воспитанники в соревновательной форме состязались друг с другом, поделившись на две команды. Задания состязаний были различными, так как любой поход планируется и готовится с учетом всех нюансов. Стартовали команды с логической разминки, в которой участники разбирали слова из буквенной неразберихи, принадлежащие к туризму. Далее, перед походом, юным туристам нужно было собрать рюкзак с необходимыми вещами, преодолев полосу с препятствиями. После чего капитаны команд снарядили себя верхней зимней одеждой, а в завершении 3-го этапа состязаний дети собрали карту местности.

       Перед 4-ым этапом, команды разгадывали слово, обозначающее вид туризма по пещерам (спелеотуризм), таким образом отстающая команда сократила дистанцию по очкам опережающую. На 4-ом этапе, чтобы устроить привал, ребятам представилась возможность поймать условных рыбок на удочку, с чем участники справились «на ура». В заключительной части состязаний участники команд дружно преодолели условную болотную местность и пещеру.

После подведения итогов, воспитанники перешли на игровое поле и команды в товарищеском матче сыграли в футбол. Ну а подводя результаты мероприятия, приуроченного международному дню туризма, с независимой оценки воспитанников Центра «Поиск», все прошло на высоком и задорном уровне, несмотря на ветреную и облачную погоду.

Педагог-организатор, Сетов С.С.

Просмотров: 433 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
200
Наш опрос
    Удовлетворены ли Вы тем, что Ваш ребенок проводит свое свободное время в объединениях Центра?
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024