23.04.2024, 16:13
  МАУ ДО "Центр "Поиск", с.Саранпауль
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


















Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Все начинается со школы...
11:44
Все начинается со школы...

Все начинается со школы…

     Ежегодно 5 октября наш «Центр «Поиск» отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, устраивают концерты.

   День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.

   В день профессионального праздника для педагогов нашего центра и ветеранов педагогического труда состоялся концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята из творческого объединения «Мечтатели» руководитель Патраков А.Н. подготовили для педагогов настоящий праздник. Мальчишки и девчонки от всей души пели песни, рассказывали стихи и танцевали. А творческое объединение «Шаг вперед» руководитель Албина А.И. показали два зажигательных танца. Теплые слова поздравлений, слова признательности, благодарности и любви звучали в адрес педагогов со сцены уютного центра. Со словами поздравления и благодарности выступила директор центра Попова Альбина Васильевна. Она выразила слова признательности и благодарности своим коллегам.

В нашем центре издавна существует традиция, по которой ни один праздник не обходится без присутствия ветеранов педагогического труда, которым Альбина Васильевна вручила грамоты за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. Нам всегда приятно видеть их лица, сохранившие свою привлекательность, добрую улыбку, молодой блеск в глазах. Нам нравится то, что у них всегда позитивное настроение, что они не забывают наш центр. В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений и учителям.

     Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник- в картинах, скульптор - в своих скульптурах. А педагог живет в мыслях, поступках и делах своих воспитанников, воспитанников. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год раздавать его детям! И какой должна быть душа, чтобы привлечь, заинтересовать и научить ребенка, чтобы потом из него получился достойный во всех отношениях человек! Значит, наши уважаемые педагоги, и ветераны педагогического труда все сделали правильно, раз о них дети не забывают. Они - настоящие учителя!

Патраков А.Н., руководитель объединения «Мечтатели»

Просмотров: 416 | Добавил: site068 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
200
Наш опрос
    Отметьте аспекты образовательной деятельности Центра, которые для Вас наиболее важны.
    Всего ответов: 2
      Центр "Поиск", с. Саранпауль. Наш e-mail: DUSPOISK@yandex.ru  Наш телефон: 8(34674)45-3-86 © 2024